Бьем рекорды

Здоровье02.05.2016 2289
Евгений Овчинников
Редактор

Сразу два мировых рекорда были установлены на прошедшем в воскресенье Кубке Азии по пауэрлифтингу по версии WRPF

Спортсменка из Тараза Марианна Гаспарян, выступавшая в троеборье, показала результат в 532,5 кг среди женщин в своей весовой категории. Рекордная сумма килограммов удалась ей благодаря максимальному приседу в 220 кг. Еще один all time record продемонстрировал россиянин Андрей Маланичев, подняв в приседе в бинтах 480 килограммов. Таким образом первый коммерческий Кубок Азии WRPF Kazakhstan вошел в историю пауэрлифтинга сразу двумя мировыми рекордами.

_DSC0260.JPG

Призовой фонд Кубка Азии составил 7000 долларов, который поделили между собой победители в пауэрлифтинге и жиме лежа. Максимальные призовые места заслуженно забрал Андрей Маланичев и казахстанец Ербол Науанов, который стал абсолютным победителем в дисциплине «Жим лежа» и серебряным чемпионом в троеборье.

_DSC0807.JPG

Кубок Азии по пауэрлифтингу по версии WRPF проходил в Казахстане впервые. Соревнования стали логичным продолжением Чемпионата Азии WRPF 28-29 апреля, где было разыграно более 100 медалей. Принять участие в обоих турнирах собрались спортсмены из Казахстана, России, Беларуси и Украины.